ПУБЛИКАЦИИ
Напуганный разоблачением Главного редактора ГРУЗИНФОРМ полит-митрополит-раскольник Григол сфабриковал в интернете анонимную петицию!

 Грузия, 16 января, ГРУЗИНФОРМ. Напуганный разоблачением Главного редактора ГРУЗИНФОРМ полит-митрополит Поти и Хоби Григол поручил сектантам запустить в Интернет фейк, повторяющий основные тезисы его провокационной антигосударственной и русофобской проповеди днём раньше, в Потийском Кафедральном соборе Чудесного Воскрешения Господня. ГРУЗИНФОРМ установил личности авторов Петиции «Письмо поддержки автокефалии Украины Священному Синоду Грузинской Церкви», которые сообщит читателям в ближайшее время.

Лже-Петиция, после антироссийского бреда «о создании Россией в мире второго церковного центра», завершается призывом:

«Святейшие и Блаженнейшие,

Преосвященные владыки,

Соответственно, достойным и справедливым отношением нашей Церкви к этому вопросу мы считаем твердую поддержку справедливости для сохранения церковного единства, что в конкретном случае, несмотря на объективные или субъективные сложности, должно быть засвидетельствовано признанием автокефалии новоучрежденной церкви Украины и вхождением в евхаристическое единство с ней.

Мы, дети Грузинской Православной Церкви, надеемся, что наша Церковь не ущемит историю собственной автокефалии и засвидетельствует евхаристическое единство с Украинской автокефальной православной церковью.

Исходя из вышесказанного, обращаемся к Вам с сыновней просьбой, во время синодального обсуждения вопроса учесть также мнение паствы».

Члены Грузинской Церкви