Политика
Неонацистские силы в Грузии консолидировались и могут играючи прийти к власти – Арно Хидирбегишвили

   Позавчера в соцсетях широко растиражировали видеоролик - как в Тбилиси оскорбляют российских туристов. Это был фейк, который запустил на своей страничке в Твиттер журналист кремлёвского пула, спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов. Нет, инцидент, когда активисты мишаюгенда «Свободная зона» (молодёжное боевое подразделение партии Саакашвили «Национальное движение») оскорбляют российского автотуриста действительно имел место, но в 2014 году, а не сейчас, хотя провокация частично удалась!    

     Кстати, после событий 20-21 июня в интервью ведущим российским СМИ я сам привёл в пример именно этот случай, когда заявил, что новые грузинские власти опрометчиво закрывали глаза на подобные выпады, несмотря на острую реакцию ГРУЗИНФОРМ. А сейчас «либералы» типа экс-президента Маргвелашвили и иже с ним в борьбе за власть консолидировались на почве русофобии с неонацистскими партиями Саакашвили и её сателлитами - это и есть грузинские бандеровцы. Они немногочисленны, но агрессивны, потому что нарушать права человека по русофобским мотивам, вплоть до уголовных преступлений, в Грузии по-прежнему ненаказуемо. Вот так, играючи, неприличным андеграундом на Руставели и ежедневными флешмобами, они могут прийти во власть в Грузии, которая будет не прочь сложить с себя полномочия.

   Хотя путчистов особо винить не в чем – они никогда не скрывали свою русофобскую и фашистскую сущность. Сегодня они получают приказы и почасовую оплату от Саакашвили, поэтому пошли на штурм, чтобы прийти во власть, во главу которой вернут Саакашвили с супругой - ЦРУшницей Руловс.

   Однозначно виновата действующая власть. Прежде всего, если бы МВД вовремя очистили от преданных Саакашвили – Мерабишвили сотрудников, в ночь с 20 на 21 июня полицейский спецназ разогнал бы хулиганьё дубинками и водомётами - без применения резиновых пуль с повышенным останавливающим действием! А главное – власть перещеголяла режим Саакашвили в антироссийской риторике, ежедневно и ежечасно делая заявления, что Россия - оккупант и враг №1 и что Грузия с этим не смирится. Одновременно с этим через спецпредставителя по отношениям с Россией Зураба Абашидзе передавались месседжи Григорию Карасину - мол, это мы делаем не со зла и не по своей воле, как вы сами понимаете... Прокатило бы и на этот раз, если бы не очередное заявление Саломе Зурабишвили. Ведь в России думают, что президент Грузии – это такая же по значимости фигура в грузинской власти, как президент Путин - в России, поэтому её слова и возымели такой «сакральный» смысл для Москвы! А ведь Иванишвили заплатил ей за молчание – назначил президентом, выделил соответствующий пансион и посадил в благоустроенный дворец князей Дадиани– казалось бы, чего же ещё нужно?! Живи и радуйся! Ан нет, каждая её странная реплика приносит Грузии большие проблемы…

   Но Зурабишвили – истинная Царица Тамар по сравнению с премьер-министром Бахтадзе - действительно главой власти в Грузии по Конституции. 2 года нахождения на должности премьер он каждый день произносит пустые речи, которые все – подчёркиваю, ВСЕ КАК ОДНУ! – начинает одной и той же фразой: «Отношения между Грузией и США сегодня находятся как никогда на высоком уровне!». Этой же глупой ложью он начал свой вчерашний спич в американском посольстве, на Дне (от слова «день», а не «дно») независимости США...

   А в это время произошло самое страшное - у провокаторов, которые в 2012 - 2013 годах боялись показать на улицу нос, возникло чувство безнаказанности - то есть, гнобить Россию и «российских оккупантов», тотально обвинять всех несогласных в пророссийскости стало «хорошим тоном», свидетельствующим о «патриотизме»! Бидзина Иванишвили внутренне был этому не рад – ведь все, достигнутое с Россией по его инициативе, грозило провалится в тартары! - но боялся осадить своих непутёвых назначенцев, которые могли пожаловаться на него в Посольство США, и, тем самым, обеспечить себе трудоустройство после отставки. Сегодня бумеранг вернулся к Иванишвили и больно ударил за поощряемому с молчаливого согласия русофобию и за режим коабитации с преступниками Саакашвили, к которому ему вынудила прошлая администрация США. Так или иначе, Москва отреагировала и провокаторы всех мастей достигли своей цели – и без того сложные российско-грузинские отношения испортились вконец…

     И в заключении – о незадачливом депутате Гаврилове, который одним своим приездом взорвал мост между Россией и Грузией, который с 2004 года мы строили по кирпичикам, разбирая стену, возведённую Саакашвили между грузинами и русскими. Российско-грузинские отношения опять запятнаны кровью, которую мы отмывали с 2008 года, да так преуспели, что даже по американским опросам 30% населения Грузии (а в реале – в 2 раза больше!) однозначно высказывалось за восстановление дружбы с Россией и против стремления в НАТО! Гаврилову то что?! Он сел в самолёт и улетел, подставив под удар именно их - большинство здравомыслящих граждан Грузии, ведь придя к власти, неонацистские силы начнут расправы, от которых благорасположенных к России людей никто не защитит!

   И с каким это самолюбием Гаврилов уселся в кресло, с которого ежедневно называют Россию оккупантом и врагом?! Где его гордость россиянина? Надеясь на ответ, я задал несколько вопросов товарищу Гарилову на его странице в Фейсбук, но он их стёр…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
5 июля 2019 года
Грузия, Тбилиси