Актуально
ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ ВТОРОЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ ПОДДЕРЖАЛИ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГРУЗИНФОРМ АРНО ХИДИРБЕГИШВИЛИ?

     7 августа 2020 года на веб-сайте Института Ближнего Востока The Heritage Foundation (Фонд «Наследие») была опубликована авторская статья директора Центра внешней политики Дугласа и Сары Эллисон Люка Коффи, в которой ведущий американский эксперт по Грузии подтвердил прогноз Главного редактора Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили, заявив, что Грузия интересует США в первую очередь как региональный военно-стратегический плацдарм со своими логистическими возможностями и инфраструктурой.

   13 августа 2020 года Международный республиканский институт США (IRI) подтвердил другой давний прогноз Главного редактора Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили, показав, что по результатам последнего опроса 75% граждан Грузии выступают за дружбу и диалог с Российской Федерацией.

Что происходит, господин Арно? – спросили мы у Главного редактора ГРУЗИНФОРМ, - ведь именно за эти прогнозы Вы подвергались гонениям во время власти Саакашвили и на Вас дважды было совершено покушение, а во время нынешней власти ГРУЗИНФОРМ постоянно фигурирует в заказанных западными фондами исследованиях зарегистрированных в Грузии НПО как образчик антизападной пропаганды, пророссийской «мягкой силы», гибридной войны и «русского нарратива»? Сегодня они все осрамились, потому что Ваши прогнозы подтвердили не кто-то, а ведущие американские аналитики из крупнейших исследовательских институтов!

Арно Хидирбегишвили: «Сегодня эти дебилы молчат, как ни в чём не бывало! О статье Коффи и касающихся отношения грузинского народа к России результатах опроса IRI не заикается ни одно грузинское телевидение, ни радио и ни пресса, как будто всего этого и не было вовсе! Потому, что это их не устраивает, потому, что их хозяева денег им больше дадут, если узнают – как они провалили свою работу! Провалили, сотни тысяч долларов грантов прожрали, потому что грузины опять скучают по русским, несмотря на их грязную лживую пропаганду!

Что произошло, спрашиваете?! А то, что правду утаить как шило в мешке никому ещё не удавалось - даже США, которые первый раз в истории опубликовали результаты, наиболее приближённые к реальным. А реально не 75%, а более 85% граждан Грузии выступает за переориентацию внешнеполитического курса страны с евроатлантического - на партнёрство с Россией! А то, что Люк Коффи оказался мужиком, который первый в истории публично заявил об аболютно прагматичных интересах США по отношению к Грузии, можно только приветствовать, я его за это уже поблагодарил!

   Что касается опросов NDI и IRI, напомню, что экс-премьер министр, председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили, а также, по поручению Иванишвили, нынешний премьер Георгий Гахария недавно имели «тёплые» беседы с руководством этих американских институтов, во время которых предупредили, что если они и дальше будут фальсифицировать социсследования в пользу оппозиции, в частности - экс-правящей партии Михеила Саакашвили «Нацдвижение», то их грузинские представительства разделят судьбу представительств в Азербайджане, которым президент Ильхам Алиев давно указал на дверь!».

14 августа 2020 год
Грузия, Тбилиси