ОТ РЕДАКТОРА
Владимиру Владимировичу Путину – от соотечественника Владимира Владимировича Маяковского

     Москва, Кремль

Ваше Превосходительство Президент Российской Федерации,

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

   Пишет Вам соотечественник Владимира Владимировича Маяковского - публицист Арно Хидирбегишвили из Тбилиси. 10 лет назад, 5 марта 2012 года, я поздравил Вас с убедительной победой на президентских выборах, а сегодня, вместе с нашими многочисленными соотечественниками в Грузии и за рубежом, хочу побыстрее поздравить Вас с полной и безоговорочной Победой над нацизмом, поэтому постараюсь быть лаконичным и откровенным, как мой великий земляк из с. Багдади.

Несмотря на дипломатические усилия другого моего выдающегося соотечественника – Сергея Викторовича Лаврова, мир сегодня чётко разделился на два лагеря – на союзников и врагов нацизма, то есть – на врагов и союзников России, принявшей навязанный нацистами бой. Это, конечно, прискорбно, но значительно упрощает дело:

Враги России окружают её стеной санкций, в которой оставили маленькую «лазейку» - за исключением крайне необходимых им российских природных богатств и финансовых операций с Центробанком? Так объявите им встречные санкции без всяких исключений: ни грамма алюминия США, ни одного ракетного двигателя, ни одного кубометра газа Европе и Украине, ни грамма нефти, блокировать деятельность их банков в России! Уверен, что после этого надобность в продолжение военной операции отпадёт – денацификацию и демилитаризацию Украины осуществят и без Вооружённых Сил Российской Федерации. Одновременно обрадуйте бонусами союзников России, к примеру - льготными ценами на энергоносители.

Враги России не хотят видеть россиян в своих столицах, на своих курортах, России запретили авиарейсы? Так закройте российское небо для их авиакомпаний, пусть теперь мёрзнут в одиночестве! Зато россияне и граждане стран-союзников наконец-то посетят ранее доступные только богачам и иностранцам уникальные курорты и отели в России и на всём постсоветском пространстве по льготным ценам! Прибыль от посещения российских туристов-визитёров пойдёт только на пользу развитию местного туризма.

Враги России запретили у себя деятельность ведущих российских СМИ? Так аннулируйте аккредитации и запретите деятельность «Империи лжи» на всей территории Российской Федерации – иностранным агентам в новом и привычном смысле этих слов! Одновременно откройте российское информационное пространство для не ангажированных медиа стран-союзников.

(Как журналист и Главный редактор ГРУЗИНФОРМ отмечу абсурдную ситуацию: в последние годы ведущие российские СМИ, из опасений быть уличёнными в пророссийской пропаганде в Грузии, явно переборщили с осмотрительностью и практически отгородились стеной от грузинских объективных источников, которые можно сосчитать по пальцам. От обвинений в пророссийской пропаганде это всё равно не спасло, но для российского общества создало информационный вакуум, который тут же заполнила дезинформация в соцсетях, разжигающая рознь между русскими и грузинами. Вот и получается, что условиях отсутствия единого российско-грузинского информационного пространства, россияне судят о грузинских реалиях по телеканалам «Империи лжи» и сплетням «Тёти Нины из Тбилиси»...)

И в завершении, как бывший соотечественник гражданина Украины неонациста Саакашвили, хочу Вам напомнить, что нацистам нельзя верить ни при каких обстоятельствах - точно также, как турецким лидерам. История свидетельствует, что и одни, и другие одержимы бредовой идеей своей исключительности и считают, что Россия и мир принадлежат им по предначертанию судьбы.

С глубоким уважением,
Арно Хидирбегишвили

1 марта 2022 года
Грузия, Тбилиси