Политика
Арно Хидирбегишвили: У РОССИИ И ГРУЗИИ - ОДНА СУДЬБА И ОДНА ПОБЕДА

 Я - не Нострадамус и не «грузинская Ванга», как меня кое-кто называет в Тбилиси. Я просто говорю правду в лицо, как говорил мой великий земляк Маяковский, и поэтому оказываюсь прав, потому что правда - одна. В предыдущей публикации, в день убийства Дарьи Дугиной, я заявил, что нашу коллегу убили укрнацисты, и через два дня оказался прав. А узнавать правду и отличать её от лжи мне помогает знание основных принципов, что избавляет от необходимости изыскания закрытой информации. Главный из этих принципов - «Добро побеждает зло».

У Россия и Грузии - одна судьба, потому что они - самые многострадальные страны в мире. Не только потому, что на протяжении всей истории на них нападали внешние враги, а потому, что их постоянно предавали враги внутренние. Россию и Грузию их же власть имущие начали исподтишка продавать уже в последние годы СССР и открыто - после ликвидации Советского Союза. И вот, когда, казалось бы, всё уже было продано - предано, враги неожиданно ударились о русских и грузин, которые отказались продавать последнее - национальные интересы, национальные ценности и национальную религию - православие.

Россия: много лет Запад мечтал найти модель, чтобы втянуть её в войну, но воевать с ней опосредствованно, чужими руками. Для этого нужно было много чужих рук, в которые Запад вложил бы много оружия. В Афганистане и Сирии не получилось, всё-таки чужая территория и чужой народ. Поэтому англосаксонские аналитики нашли единственный безупречный вариант - Украина.

Любой европеец и американец правильно думает, что Украина - это Россия, во время соцопросов они путают на карте Россию и Украину, или показывают их вместе. «Значит, Россия не останется равнодушной и будет защищать свою исконную территорию - Киевскую Русь, на которой живут русские люди» - верно рассчитали в ЦРУ и МИ-6.

Украина лучше всех подходит и по второму критерию - «много рук», то есть - много пушечного мяса. Украина - самая большая страна в Евразии после России, а украинская армия - самая большая после российской, поэтому ей прислали море оружия и инструкторов, их солдат лечат в западных госпиталях, помогают продовольствием, миллиардами долларов и евро. Бывшая и лучше других оснащённая часть советской армии, ВСУ сохранили советское вооружение, кадры и военную промышленность.

А главное - третий критерий, исторические предпосылки: Украина - единственная страна постсоветского пространства, значительная часть населения которой - нацисты, которые во время Великой Отечественной перешли на сторону врага.

   Грузия: вдвое, до двух с половиной миллионов, западные «друзья» уменьшили её население; с помощью своей марионетки - полоумного Саакашвили - на одну пятую уменьшили и без того небольшую территорию; а теперь назначили президентом коллаборациониста - эмигрантку Зурабишвили, потомка грузинских меньшевиков, продавших и обокравших Грузию в 20-ых прошлого века. И вдруг неограниченная власть посла США, неправительственных организаций - «гражданского сектора» - и пропагандисткой машины - телекомпаний радикальной оппозиции - разбилась о правительство Гарибашвили и правящую партию «Грузинская мечта» под председательством Кобахидзе, которых свергнуть вместе с их основателем - Иванишвили - вот уже второй год никак не получается!

   Трудно России, трудно и Грузии, но у России и Грузии - одна Победа! Россия и Грузия победили германских нацистов, когда были вместе, так будет и на этот раз. России не нужна военная помощь Грузии, России важна позиция Грузии - что она не воюет против неё. Грузия - страна мира, а не войны, тысячи русских и украинцев находятся сегодня в Грузии, но не было ни одного инцидента между ними - точно также, как не было ни одного инцидента между армянами и азербайджанцами в Грузии за 30 лет Карабахской войны.

В заключении - совет грузинским журналистам, которые одной ногой, как будто, на стороне правды, к примеру - из телекомпании «Имеди» и «Общественного вещателя», а второй опять «хромают». Если у вас не хватает смелости, патриотизма и профессионализма, чтобы открыто говорить правду, как Дарья Дугина, то перестаньте по инерции освещать войну на Украине с позиций Киева! Хватит называть обезумевших нацистов героями, а русских - захватчиками, и распространять киевские пропагандистские фейки! Жаль, что лишь единицы из вас знают русский, поэтому никогда не прочтут Маяковского и публикации Дугина, может тогда вы бы поняли, что прошедший нелёгкий путь к Правде выдающийся русский мыслитель - Грузии друг, а не враг!

Грузинское информационно-аналитическое агентство «ГРУЗИНФОРМ», его Главный редактор Арно Хидирбегишвили выражают глубокую скорбь по поводу гибели Дарьи Платоновой-Дугиной и искренне сочувствуют её родителям - Александру Дугину и Наталье Мелентьевой. Время не лечит, это - ложь, ваша боль будет с вами всегда… Единственное утешение - что, как говорят в Грузии, ярых врагов имеют лучшие и Бог в таком юном возрасте тоже забирает к себе лучших. Ваша Дарья была лучшей во всём и сейчас она - в раю. Победа обязательно будет за нами!

23 августа 2022 года
Грузия, Тбилиси