Политика
14 мая 1938 состоялся товарищеский матч между сборными Германии и Великобритании, на котором англичане салютовали публике фашистским приветствием, или что должен знать премьер Квирикашвили (видео)

     Грузия, 3 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Посмотрите эти исторические видеокадры: 14 мая 1938 года сборная нацисткой Германии принимала у себя, на Olympic Stadium в Берлине, сборную Англии. Футболисты и другие члены английской делегации салютуют публике в фашистском приветствии перед и после товарищеского матча - во время исполнения мелодий «Deutschland über Alles» и «Horst Wessel». На трибунах стадиона - около 120 тыс. человек, в ложе почётных гостей от принимающей стороны - Герман Геринг, Рудольф Гесс и Йозеф Геббельс. До начала Второй мировой войны оставалось чуть больше года ...
После матча The Times напишет, что это было «решение, подчеркнувшее уважение к сопернику», а немецкая Bachter поставит фотографию англичан с вытянутыми руками на первую полосу (см. на фото ниже).
А 4 декабря 1935 года в Англию на товарищеский матч прилетает сборная Германии. Местом проведения игры выбрали «Уайт Харт Лейн», стадион «Тоттенхэма».
Вот что должны помнить в Великобритании, когда сравнивают
XI Олимпийские игры 1 августа 1936 года в нацистской Германии, (на которых была широко представлена Великобритания, но от участия в которых отказался СССР), с Чемпионатом мира по футболу-2018 в России, который англичане собираются бойкотировать!
Вот – страница истории страны, которая сегодня является союзником и партнёром Грузии! Вот – истинное лицо истеблишмента Великобритании, в солидарность с которым Грузия на прошлой неделе выдворила российского дипломата!
Вот что должен знать премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который в прошедшую субботу, 31 марта 2018 года, заявил: «У нас намечены амбициозные планы – мы заявили о своем желании, чтобы Зимняя Олимпиада прошла в Грузии в 2030 году»


ГРУЗИНФОРМ