Политика
Дмитрий Косырев: России ни к чему Абхазия и ЮО, там живёт особенный народ, у которого - свои законы…

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Организаторы конференции – мои друзья. Они спросили, хочу ли я еще раз поехать в Тбилиси. Разумеется, мы всегда хотим приехать в Тбилиси, тем более, что тема форума для меня очень интересна.

Я могу долго говорить о том, как в современном мире проходит кампания промывания мозгов и тотальная фальсификация информации. Что касается истории конфликта, лично для меня недостаточно фактов. Помню, в 2008 году я не поверил прессе и позвонил своим друзьям в Тбилиси. Не буду раскрывать их личность, но они сказали, что огонь открыла Грузия.

Что касается оккупации, нам действительно ни к чему Абхазия и ЮО. Мы всегда знали, что там живёт особенный народ, у которого - свои законы. Нам не нужны эти территории, нам и так хватает своей. Лучше вам самим разобраться, кто кого оккупировал», - заявил грузинским журналистам известный российский журналист, востоковед, писатель, участник популярных политических программ на телеканалах «Первый», «Царьград», «ОТР», политический обозреватель МИА «Россия сегодня», ведущий спикер на Валдайском форуме, автор книги «Советский Кеннеди» Дмитрий КОСЫРЕВ в ответ на их вопрос - как он относится к «российской оккупации Абхазии и Южной Осетии».

В Тбилиси 5 и 6 сентября проходит двухдневный Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, нескольких участников российской делегации – спикеров медиафорума – в Грузию не впустили, из-за чего запланированная на 4 сентября интерактивная панель «100-летие первых демократических республик: политический опыт и уроки» (ведущий – Генадий Бордюгов) не состоялась.

На медиафоруме работает аккредитованный журналист ГРУЗИНФОРМ, который в течении двух дней продолжит подробно сообщать о его работе и о происходящих вокруг мероприятия событиях.