Политика
Алексей Малашенко: Это - дешёвый советский провинциализм! Думаю, что в Грузии осталась советская власть!

 Грузия, 6 сентября, ГРУЗИНФОРМ. В Тбилиси 5 и 6 сентября проходит двухдневный Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, нескольких участников российской делегации – спикеров медиафорума – в Грузию не впустили, из-за чего запланированная на 4 сентября интерактивная панель «100-летие первых демократических республик: политический опыт и уроки» (ведущий – Генадий Бордюгов) не состоялась. «Это - дешёвый советский провинциализм! Я действительно думаю, что в Грузии осталась советская власть! Людей не пустили. Это принцип совка и больше ничего. В Сухуми похоронен мой дед. Я должен спрашивать каждый раз, когда захочу туда поехать? Я побывал там, наверное, 20-30 раз!

Меня на самом деле шокирует, что людей не пустили. Это нарушение их прав. Троих не пропустили через границу. Причину и я не знаю. Я не представляю грузинскую власть, чтобы иметь ответ на этот вопрос!», - заявил грузинским журналистам прибывший на медиафорум представитель Политического центра «Север-Юг», профессор МГИМО, политолог, один из ведущих специалистов по проблемам ислама Алексей МАЛАШЕНКО.

На медиафоруме работает аккредитованный журналист ГРУЗИНФОРМ, который в течении двух дней продолжит подробно сообщать о его работе и  о происходящих вокруг мероприятия событиях.