Актуально
Идущая из России пропаганда является вызовом не только для Грузии, это вызов для всего Запада! - премьер Бахтадзе

 Грузия, 7 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе откликнулся на проведенный в Тбилиси Международный южнокавказский медиафорум, который завершил работу вчера. На вопрос – видит ли он угрозу в российской пропаганде? – премьер ответил следующим образом:

«Идущая из России пропаганда является вызовом не только для Грузии, это вызов для всего Запада. Исходя из этого, мы, конечно, считаем это вызовом. Грузинское общество давно зафиксировало свое решение и свою позицию. И наш выбор, что Грузия должна вернуться в свою европейскую семью. Мы обязательно должны располагать соответствующими эффективными механизмами, чтобы не допустить в Грузии такую пропаганду, которая может негативно отразиться на населении. Но я полностью уверен, что это будет лишено всяких оснований», - заявил Бахтадзе.

В Тбилиси с 4 по 7 сентября проходил двухдневный Международный южнокавказский медиафорум «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе», призванный объединить на одной площадке ведущих экспертов в области медиаиндустрии, журналистов, представителей власти и блогеров из Грузии, России, Азербайджана и Армении.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМнескольких участников российской делегации – спикеров медиафорума – в Грузию не впустили, из-за чего программа форума претерпела изменения и большинство запланированных панелей, лекций и мастер-классов не состоялись.